После пяти лет деятельности, профсоюзные лидеры Профсоюза «DEMNITATE» собрались на IV Съезд Профсоюза, который состоялся 26 апреля 2024 года, в помещении Института труда. На съезде присутствовало около 90 делегатов, избранных на общих собраниях первичных профсоюзных организаций инспектората полиции.

В мероприятии также приняли участие руководство CNSM, Генерального инспектората полиции, ряд гостей из-за рубежа, из партнерских профсоюзных организаций профсоюза «DEMNITATE».

В ходе Съезда, председатель Профсоюза Анжела Отян проинформировала о достижениях Профсоюза и Совета за 5 лет, сообщив о достигнутых успехах, улучшении социальных гарантий путем переговоров и подписания нового коллективного трудового договора с Генеральным инспекторатом полиции.

Присутствующий в работе IV Съезда профсоюза «DEMNITATE» председатель CNSM Игорь Зубку, высоко оценил социальное партнерство в отрасли и достижения в области социально-экономической защиты работников системы, членов профсоюза. В то же время, председатель CNSM остановился на достижениях и приоритетах профсоюзного движения на следующий период.

Проведение ретроспективы деятельности Совета Профсоюза в области защиты прав и интересов членов профсоюза, отмечая необходимость проведения комплекса мероприятий в этой связи, по улучшению условий труда и отдыха государственных служащих с особым статусом, а также по привлечению новых членов профсоюза, делегаты IV Съезда оценили деятельность Совета на оценку — «очень хорошо».

Единогласным голосованием Анжела Отян переизбрана председателем профсоюза «Единогласным голосованием Анжела Отян была переизбрана председателем профсоюза «ДЕМНИТАТЕ». Также, в рамках мероприятия, выбран состав Ревизионной комиссии.