318749001_596571415615461_9107217142084405999_n

В этом году, Конфедерация профсоюзов Грузии (GTUC) отмечает свое 30-летие. По этому случаю, 12-13 декабря, в г. Тбилиси, Грузия, GTUC организует международную юбилейную конференцию, на которой присутствуют представители профсоюзов Грузии, более 40 гостей из более чем 10 стран, в том числе вице-председатель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы, Лилия Франц. Основная тема мероприятия – «Вызовы Грузии и мира, механизмы их решения – мир и устойчивое развитие».

Во время конференции организовано несколько дискуссионных панелей на разные темы, модерируют Сергеюс Гловацкас, руководитель офиса Международной организации труда по деятельности рабочих в Европе и Центральной Азии (ILO-ACTRAV), Ираклий Петриашвили, председатель Конфедерации профсоюзов Грузии, Раиса Липартелиани, вице-председатель GTUC, Гоча Александрия, представитель ILO-ACTRAV.

В то же время, в современных социально-экономических условиях, множественных кризисов, вызовов, стоящих перед социальными партнерами, специалисты Международной организации труда представляют анализ ситуации на рынке труда в странах Кавказа и Центральной Азии.

Также специалисты Международной конфедерации профсоюзов представляют информацию о развитии эффективного социального диалога между представителями работников и работодателей и приводят примеры того, как профсоюзы и работодатели из разных стран Европы сотрудничают в разработке политики корпоративной социальной ответственности.

Также в ходе мероприятия будут приняты ряд важных документов, касающихся деятельности профсоюзного движения Грузии и приоритетов грузинских профсоюзных активистов на следующий период, а в завершение будет принята Декларация международной конференции в Тбилиси.

Уточняем, что Конфедерация профсоюзов Грузии создана в 1992 году, объединяет 21 отраслевую профсоюзную организацию с активом более 150 тысяч членов профсоюза. С 2006 года GTUC является членом Международной конфедерации профсоюзов.