Члены Конфедерального комитета Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы (CNSM) встретились в четверг, 21 марта, в ходе очередного заседания, чтобы обсудить ряд важных вопросов.

Согласно повестке дня заседания, профсоюзные активисты проанализировали темы, связанные с проектами документов заседания Генерального совета CNSM, организацией и проведением круглого стола, посвященного Всемирному дню безопасности и здоровья на рабочем месте, проведением образовательного проекта «Профсоюзная школа Молдовы» (10-й выпск, 2024 г.).

Обсуждались также организационные вопросы, направленные на запланированную на следующий период деятельность профсоюзного движения.

Напоминаем, что Конфедеральный комитет является руководящим органом CNSM в период между заседаниями Генерального совета. Конфедеральный комитет CNSM определяет позицию Конфедерации по текущим национальным и международным профсоюзным вопросам; выполняет резолюции и решения Съезда Генерального совета, разрабатывая конкретные планы действий.