25 молодых специалистов из района Глодень, представители ряда национально-отраслевых профцентров, усовершенствовали свои знания в области трудового законодательства в ходе профсоюзного тренинга на тему: «Индивидуальный трудовой договор и коллективный трудовой договор», организованного сегодня,14 марта, Национальной конфедерацией профсоюзов Молдовы (CNSM), в помещении примарии  г. Глодень.

Присутствовавшая на мероприятии председатель района Глодень Оксана Албу, обратилась к присутствующим с приветственным словом, в котором подчеркнула важность развития социального диалога на территориальном уровне и непрерывного обучения молодых специалистов района.

Ирина Чудин, старший советник юридического Департамента CNSM, проинформировала участников об изменениях в законодательной базе, касающихся трудового законодательства и Трудового кодекса. В диалоге с молодежью она, в частности, коснулась положений индивидуального трудового договора и коллективного трудового договора и ответила на их вопросы.

В ходе мероприятия, участники узнали информацию о том, как применять положения законодательства в профсоюзной деятельности, как более эффективно решать проблемы и запросы членов профсоюза, что должен содержать индивидуальный трудовой договор и на что молодые люди должны обращать больше внимание в процессе трудоустройства в сфере труда, в том числе правовым вопросам трудовых отношений.

Галина Граур, представитель CNSM в районе Глодень, отметила, что присутствующие оценили важность затронутых тем для лучшего информирования молодых людей в области трудового законодательства, чтобы они получили новые знания, полезные и необходимые для применения это на уровне единицы.

Уточняем, что данный семинар является частью серии мероприятий по профсоюзному обучению, запланированных на 2024 год в рамках учебного курса для профсоюзных тренеров, организованного Национальной конфедерацией профсоюзов Молдовы при поддержке Датского агентства развития профсоюзов (DTDA) и Фонда Новой Демократии.