В День национальной полиции, отмечаемый в Республике Молдова 18 декабря, Профсоюз «SindMAI», член Федерации профсоюзов Молдовы «SINDLEX», организовал заседание, с участием профсоюзных лидеров, для подведения итогов деятельности за 2023 год и обозначил новые цели на 2024 год. В мероприятии приняла участие Лилия Франц, вице-председатель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы (CNSM).

Присутствовавший на заседании Михаил Лашку, председатель Федерации профсоюзов Молдовы «SINDLEX», заявил, что руководство Профсоюза, в лице Андрея Бодян, председателя профсоюза «SindMAI», сумело выполнить задачи, поставленные на текущий год, и преодолеть вызовы 2023 года.

В своем выступлении, вице-председатель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы Лилия Франц подчеркнула, что укрепление первичных профсоюзных организаций является частью стратегических приоритетов профсоюзного движения.

В связи с этим, вице-председатель CNSM Лилия Франц, подчеркнула важность первичных профсоюзных организаций, которые представляют собой основу профсоюзного движения, призвала лидеров профсоюзов активно продвигать национальную кампанию «Профсоюзная организация – энергия профсоюзного движения» и принять участие в конкурсе первичных профсоюзных организаций.

Напоминаем, что конкурс проводится в период с декабря 2023 года по март 2024 года и направлен на выявление и распространение передового опыта и повышение потенциала первичных профсоюзных организаций. Более подробную информацию о конкурсе можно найти здесь: http://sindicate.md/concurs-osp/.

В ходе заседания, председатель профсоюза «SindMAI» Андрей Бодеан отметил, что в соответствии с планом деятельности президиума Совета профсоюза, в этом году проведены различные встречи и совещания, реализованы проекты в сфере развитие профсоюзного движения, в том числе в части пропаганды среди молодежи ценностей подлинного профсоюзного движения.