Около 100 профсоюзных лидеров Штефан-Водэского района приняли участие во вторник, 17 октября, в обучающем семинаре, организованном Национальной конфедерацией профсоюзов Молдовы (CNSM) в рамках кампании «Первичная организация – энергия профсоюзного движения».

В работе семинара приняли участие Лилия Франц, вице-председатель CNSM, Винидикт Лутенко, представитель CNSM в районе Штефан-Водэ, Евгений Ковриг, руководитель Юридического департамента CNSM, Елена Антон, руководитель Департамента организационной работы, образования и информации CNSM, Анна Молдовану, старший советник, Департамента социально-экономической защиты Конфедерации.

В ходе мероприятия, профсоюзные активисты ознакомились с целями акции «Первичная организация – энергия профсоюзного движения», получили «Гид профсоюзного лидера» и узнали полезную информацию о деятельности первичной профсоюзной организации.

Профсоюзные активисты также обсудили законодательную основу деятельности первичной профсоюзной организации и ее вклад в социально-экономическую защиту членов профсоюза, в том числе вопросы, связанные с социально-экономической защитой работников и особенностями системы социального страхования в республике Молдова.

Участники семинара оценили его организацию, как важный шаг в консолидации профсоюзных организаций Штефан-Водэского района, а накопленные знания будут применяться в трудовых коллективах для эффективного решения проблем, с которыми сталкиваются работники, члены профсоюза.

Подробности кампании «Первичная организация – энергия профсоюзного движения» можно найти на сайте CNSM.

Напоминаем, что национальная кампания «Первичная организация – энергия профсоюзного движения» проводится в рамках провозглашения CNSM 2023 года Годом первичных профсоюзных организаций.