По случаю Международного дня молодежи, 12 августа, члены Молодежной комиссии Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы (CNSM), в том числе специалисты Конфедерации, провели информационную кампанию в Унгень, Mолодежной столице 2023.

В ходе мероприятия, посвященного Международному дню молодежи, профсоюзные активисты распространяли информационные материалы, обсуждали с посетителями миссию профсоюзов и привлекали молодежь к ряду интерактивных мероприятий.

Благодаря этим мероприятиям, молодые люди узнали от представителей CNSM подробную информацию о своих правах на рабочем месте, переговорах по индивидуальному трудовому договору, защите, которую предоставляет коллективный трудовой договор, которой могут воспользоваться члены профсоюза.

Уточняем, что Международный день молодежи отмечается ежегодно 12 августа. Этот день празднуется с целью напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира, и повседневных проблемах, которые стоят на их пути.

В Республике Молдова почти каждый третий – молодой человек в возрасте от 14 до 35 лет.

Вы можете получить доступ к большему количеству фото с участием членов Молодежной комиссии CNSM в мероприятиях, посвященных празднованию Международного дня молодежи, по ссылке в румынской версии сайта.