Около 35 работников и профсоюзных активистов ООО «Chișinău – Gaz» приняли участие, на этой неделе, в семинаре «Управление конфликтами на рабочем месте», организованном Федерацией профсоюзов работников химической промышленности и энергетических ресурсов Республики Молдова (FSCRE) в помещении SRL » Chișinău – Gaz «.

С приветственным словом выступили Маргарета Стрестян, председатель FSCRE, Виталий Борденюк, председатель первичной профсоюзной организации работников SRL «Chișinău – Gaz», и Эдуард Ионко, заместитель директора ООО «Chișinău – Gaz».

Маргарета Стрестян, председатель FSCRE, подчеркнула, что рассматриваемая тема актуальна, потому что работники проводят большую часть своего времени на работе, и необходимо знать, как с помощью различных методов, коммуникативных техник разрешить конфликт на рабочем месте.

В то же время, председатель FSCRE указала на основные достижения в области защиты работников, членов профсоюза, в соответствии с положениями трудового законодательства и Коллективного соглашения (отраслевого уровня) на 2022-2026 годы, которое включает в себя ряд социально-экономических гарантий.

Мероприятие проходило в интерактивной форме, участники имели возможность задать вопросы и получить ответы. Олеся Фрунзе, национальный тренер, доктор наук, рассказала присутствующим о техниках и барьерах в процессе общения, о том, как выявить конфликт, а также о методах разрешения конфликта на рабочем месте.

Семинар «Управление конфликтами на рабочем месте» включен в план деятельности Генерального совета FSCRE на 2023 год в области обучения и образования членов профсоюза.