После заключения Соглашения о сотрудничестве в областях, представляющих взаимный интерес, между Национальной конфедерацией профсоюзов Молдовы (CNSM) и Национальной конфедерацией профсоюзов «Cartel ALFA» Румынии, подписанного 12 октября 2022 г. в Кишинэу, члены профсоюза из Республики Молдова могут воспользоваться одним и тем же тарифом на отдых, в нескольких гостиничных комплексах соседней страны, аналогично тому, как это практикуется для членов профсоюза из Румынии.

Вы можете найти подробную информацию о местоположении управляемых CNS «Cartel ALFA» комплексах (в составе SC ALFA Hotels SRL), в том числе об отелях «Venus» (Слэник Молдова), «Parâng» (Бэйле Олэнешть), «Carpați» (Предял) по адресу: https://www.alfahotels.ro

Работники, члены профсоюза CNSM, могут воспользоваться этим предложением, выполнив несколько шагов: бронирование непосредственно в гостиничном комплексе, с указанием статуса члена профсоюза, запросив подтверждение членства в профсоюзе в национально-отраслевом профсоюзном центре (CSNR), предъявив на бальнеологическом курорте Румынии подтверждение CNSM, полученное по электронной почте.

Для получения более подробной информации о предложениях, тарифах, условиях обращайтесь: тел: (022) 266-550, электронная почта: natalia.avasiloae@cnsm.md.

Вместе с тем, хотим уточнить, что на основании Постановления Конфедерального комитета CNSM от 23 марта 2023 г. об установлении цен на лечебные путевки для членов профсоюза из Румынии в бальнеологических курортах CNSM, члены профсоюза CNS ,,Cartel ALFA”,  могут воспользоваться скидкой в размере 10% от стоимости путевки, аналогичной той, которая предлагается членам профсоюза CNSM для 12-дневного пребывания в стандартном двухместном номере, предназначенном для лечения в бальнеоклиматических курортах CNSM (Санаторий ”Nufăîrul Alb”, Бальнеоклиматический курорт ”Кодру”, санаторий  ”Bucuria-Sind”).

Напоминаем, что согласно положениям Соглашения о сотрудничестве в областях, представляющих взаимный интерес между CNSM и CNS «Cartel ALFA», действующего на период 2022-2026 гг., стороны соглашаются сотрудничать, предпринимать совместные или скоординированные действия для достижения уставных задач и цели в собственных программах.