В течение марта текущего года, Василе Силоч и Владимир Горбань, специалисты Инспекции труда профсоюзов Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы, осуществили ряд рабочих визитов и обучили работников, членов профсоюза, в области безопасности и гигиены труда (SSM).

Такие визиты проведены в учреждениях и на предприятиях сферы образования, сельского хозяйства, лесного хозяйства, в ряде районов южного региона Республики Молдова, по приглашению национально-отраслевых профсоюзных центров.

Инспекторы предоставили информацию о разработке инструкций и приказов в области охраны труда на уровне единицы, протоколы об оценке вредных условий труда, конкретные инструкции в области охраны труда в различных отраслях.

Также, в ходе этих визитов, инспекторы подчеркивали необходимость реализации политик и действий, которые способствовали бы предотвращению несчастных случаев на производстве и повышению степени защиты работников, согласно правилам охраны труда, выявлению профессиональных рисков и соответствующей оценке рабочих мест.

Напоминаем, что в феврале этого года специалисты Инспекции Труда профсоюзов совершили рабочие поездки в район Штефан-Водэ, на предприятия сельскохозяйственной отрасли.