NBC_0688

Мэрия муниципия Кишинэу организовала в среду, 15 июня, культурно-художественное мероприятие, посвященное Профессиональному дню медицинского работника и фармацевта. Работники отрасли, присутствовавшие на мероприятии, получили поздравления и благодарность за их работу и самоотверженность.

На мероприятии, со словами благодарности и признательности, выступило руководство Национальной конфедерации профсоюзов (CNSM). По случаю Профессионального дня медицинского работника и фармацевта Игорь Зубку, председатель CNSM, вручил «Почетный знак Конфедерации» докторам Стеле Бабэрэ и Вирджинии Бологан.

Профсоюзный лидер поблагодарил врачей и фармацевтов за ежедневный нелегкий труд, весомый вклад медиков в преодоление пандемии коронавируса и подчеркнул, что работники системы по-прежнему нуждаются в поддержке, а профсоюзы приложат все усилия для улучшения условий труда, продвижения интересов молодых специалистов, укрепления статуса медицинского работника в обществе.

По официальным данным, в национальной системе здравоохранения работает более 60 тысяч медицинских работников и фармацевтов. Ежегодно, в третье воскресенье июня, в Республике Молдова отмечается Профессиональный день медицинского работника и фармацевта.

Департамент масс-медиа и международных отношений

Подписывайтесь на канал CNSM в Telegram https://t.me/sindicatemd