Исполнительный комитет (СЕ) Федерации профсоюзов работников сферы социального обслуживания и производства товаров «SINDINDCOMSERVICE» собрался 28 февраля на очередное заседание, чтобы обсудить ряд вопросов, связанных с деятельностью организации.

Так, согласно Плану деятельности на первый семестр, присутствовавшие на заседании члены СЕ, заслушали информацию «О годовом финансовом отчете об исполнении профсоюзного бюджета в 2023 году (F4BS)», чтобы оценить финансовое положение организаций-членов и принять обоснованные решения на текущий год.

Также, доведена до внимания тема «распределения финансовых средств на профилактику заболеваний и восстановление трудоспособности застрахованных лиц путем санаторно-курортного лечения на 2024 год», в целях улучшения состояния здоровье членов профсоюза.

При этом, в ходе заседания одобрен ряд изменений органов управления федерации, касающиеся состава Исполкома, а также состава и созыва Совета Федерации.

Важным аспектом встречи стало вручение высшей награды CNSM профсоюзному лидеру Федерации. Председатель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы Игорь Зубку вручил «Почетный знак CNSM» Серафиму Кожокару, председателю первичной профсоюзной организации работников Главного управления городской мобильности в муниципалитете Кишинэу.

Председатель CNSM высоко оценил усилия лидера профсоюза и подчеркнул, что «Знак Почета CNSM» вручается за огромный и многолетний труд по защите прав и социально-экономических интересов членов профсоюза, а также по случаю 60-летия со дня рождения.