В ноябре этого года, на основании договора о сотрудничестве, заключенного между Национальной конфедерацией профсоюзов Молдовы (CNSM) и Государственным педагогическим университетом «Ion Creangă» (UPSC), для студентов — выпускников различных факультетов, с целью повышения знаний молодых людей, будущих работников, о рынке труда в Республике Молдова, была организована серия обучающих семинаров.

Соответствующие мероприятия проходили в рамках проекта «Права молодежи на рабочем месте», реализуемого Национальной конфедерацией профсоюзов Молдовы в сотрудничестве с Фондом «Friedrich Ebert», и модерировались Ульяной Куля, доктором философии, доцентом, председателем Студенческого профсоюзного комитета UPSC, национальным профсоюзным тренером.

По информации Государственного педагогического университета «Ion Creangă», молодые люди обсудили преимущества, которые дает статус начинающего профессорско-преподавательского состава, выпускника UPSC, трудоустроенного в качестве молодого специалиста в области педагогических наук.

Также обсуждался проект Постановления Правительства РМ относительно трудоустройства выпускников в рамках программ профессионально-педагогических наук или эквивалентной/смежной области.

Отметим, что проект «Права молодежи на рабочем месте» направлен на повышение знаний молодых выпускников о своих правах, как будущих работников и расширение возможностей адаптации к требованиям рынка труда Республики Молдова.

Следите за страницей CNSM в Facebook, чтобы быть в курсе мероприятий, проводимых в рамках проекта «Права молодежи на рабочем месте».