Около 600 медицинских работников — представителей республиканских, городских, районных, аптечных и образовательных медицинских учреждений приняли участие 15-17 сентября в XXXV-й Спартакиаде работников здравоохранения, организованной Федерацией профсоюзов «Sănătatea» Молдовы на Базе отдыха «Camping» в Вадул-луй-Водэ.

В открытии Спартакиады приняли участие  Аурел Попович, председатель Федерации профсоюзов «Sănătatea» Молдовы, Игорь Зубку, председатель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы, Эмиль Чебан, ректор Государственного медико-фармацевтического университета «Николае Тестемицану», профсоюзные активисты Федерация SANITAS из Румынии.

В приветственном слове Аурел Попович, председатель Федерации профсоюзов «Sănătatea» Молдовы, пожелал участникам красивых побед и высоко оценил открытость медицинских работников к культурно-спортивной деятельности, высоко оценив смелость, силу и желание соревноваться, которые они проявляют во время Спартакиады.

Участники соревновались в различных видах спорта, таких как мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, шашки, дартс и олимпийский забег.

Команды имели высокий уровень спортивной подготовки, а победители команд и спортсмены были награждены дипломами, спортивными кубками и денежными призами от Федерации профсоюзов «Sănătatea». Участники Спартакиады также будут отмечены в трудовых коллективах.

В этом контексте, Федерация профсоюзов «Sănătatea» Молдовы искренне благодарит руководителей учреждений за активное участие и определение финансовых возможностей для создания необходимых условий для подготовки команд.

Более подробную информацию о Спартакиаде и о победителях спортивных соревнований можно получить на странице Федерации профсоюзов Молдовы «Sănătatea» в Facebook.

Mai multe detalii despre Spartachiadă și informații despre învingătorii la probele sportive, le puteți accesa pe pagina de Facebook a Federației Sindicale „Sănătatea” din Moldova.