В конце прошлой недели, в лагере отдыха «Chemping» в г. Вадул-луй-Водэ, состоялась XVI -я Спартакиада Федерации профсоюзов работников сферы энергетики «Sindenergo» Республики Молдова, в которой приняли участие работники, члены профсоюза предприятий энергетического сектора.

На открытии спортивного мероприятия Виктория Ницэ, председатель Федерации «Sindenergo», и Игорь Зубку, председатель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы, призвали участников спортивных соревнований в полной мере продемонстрировать свое мастерство, и подчеркнули важность пропаганды здорового образа жизни в трудовых коллективах.

Более 180 участников, объединенных в 4 команды, соревновались в следующих спортивных состязаниях: мини-футбол, женский волейбол, мужской волейбол, настольный теннис, шахматы, шашки, дартс и эстафета «Веселые старты».

По итогам соревнований, судейской коллегией международной категории победителями определены: 1 место – команда АО «Termoelectrica»; II место – команда ГП «Moldelectrica»; III место — команда АО «CET NORD»; IV место — команда АО «RED NORD».

После церемонии награждения победителей, Виктория Ницэ, председатель Федерации «Sindenergo», обратилась с поздравлением ко всем участникам соревнований, отметив, что спортивные мероприятия такого рода благотворно влияют на благосостояние членов профсоюза, способствуют мотивации работников и укрепление дружеских отношений между членами профсоюза предприятий отрасли.

Подробнее о победителях спортивных мероприятий можно узнать на странице Федерации «Sindenergo» в Facebooк.