В День профсоюзного работника, Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы (CNSM) организует культурное мероприятие в среду, 7 июня, которое состоится в Национальном ботаническом саду им. Александру Чуботару (ул. Пэдурий,18, мун. Кишинев), начало в 16:00.

Оркестр «Plai Moldovenesc» Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям МВД, проведет музыкальный вечер с разнообразной культурной программой. Также примут участие местные исполнители — Николае Чуботару, Снежана Фрижа, Нэтэлица Ботнару, Нелли Чобану, Лучия Беженарь, Игорь Русу. Вход на мероприятие свободный.

Уточняем, что День профсоюзного работника символизирует единство и солидарность профсоюзного движения в Республике Молдова. Этот день установлен после слияния, 7 июня 2007 года, Конфедерации профсоюзов и Конфедерации свободных профсоюзов «Солидарность», в результате которого был создан единый национальный профсоюзный центр — Национальная конфедерация профсоюзов Молдова.

День профсоюзного работника в нашей стране означает мобилизацию усилий солидарности, переосмысление действий профсоюзов на всех уровнях для достижения социальной справедливости и достоинства труда.

Следите за страницей CNSM в Facebook для получения дополнительной информации о мероприятии.