IMG_6764

Члены Конфедерального комитета Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы (CNSM) встретились в четверг, 20 октября, на очередном заседании, чтобы обсудить ряд вопросов социально-экономического, а также организационного характера, направленных на деятельность профсоюзного движения, запланированных на 2022 год.

В соответствии с повесткой дня, присутствующие проанализировали ряд тем, связанных с проектами, которые будут представлены на заседании Генерального совета CNSM, которое запланировано на 3 ноября с.г.

Соответствующие проекты относятся к деятельности CNSM, осуществленной в период после IV Съезда CNSM; одобрение общенациональной профсоюзной кампании, посвященной первичной профсоюзной организации; различные вопросы, касающиеся деятельности профсоюзного движения.

Напоминаем, что в соответствии с Решением Конфедерального комитета CNSM от 28 сентября 2022 года, на заседании Генерального совета CNSM профсоюзные активисты проанализируют деятельность, проводимую CNSM в период после IV Съезда CNSM и План на 2023 год по реализации Стратегии Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы на 2022-2027 годы. Указанное заседание состоится в Институте труда.

Конфедеральный комитет является руководящим органом CNSM в период между заседаниями Генерального совета. Конфедеральный комитет CNSM определяет позиции Конфедерации по текущим национальным и международным профсоюзным вопросам; выполняет резолюции и решения Съезда, Генерального Совета, разрабатывая конкретные планы действий.