COMUN3 1

8–9 октября 2022 г., по случаю Всемирного дня почты, в лагере отдыха «Camping» Vadul lui Vodă, Федерация профсоюзов связи Республики Молдова (FSCM), совместно с администрацией ГП. «Poșta Moldovei», организовали спортивные соревнования для работников предприятия, членов профсоюза.

Елизавета Юрку, председатель FSCM, приветствовала всех участников мероприятия и отметила, что спортивные соревнования организованы с целью отметить профессиональный праздник почтового работника, популяризировать здоровый образ жизни и укрепить команду. Профсоюзная активистка поблагодарила письменно исполняющего обязанности администратора ГП «Poșta Moldovei» Романa Кожухарь, за сотрудничество и поддержку в организации этого мероприятия.

На открытии мероприятия присутствовала Лилия Франц, вице-председатель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы, которая направила участникам поздравительное послание по случаю Всемирного дня почты и вручила Почетный диплом коллективу ГП. «Poșta Moldovei » за профессионализм и преданность делу.

В спортивных соревнованиях приняли участие более 340 работников из 35 профсоюзных организаций ГП «Poșta Moldovei», состоящих из 10 команд. Участники приняли участие во всех спортивных пробах, указанных в Положении об организации и проведении спортивных соревнований: волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, шашки, марафон на 1500 м, марафон на 3000 м, эстафетные игры, дартс, интеллектуальные игры. Проведение спортивных соревнований обеспечивала судейская коллегия при поддержке профсоюзных лидеров.

После оценки судейской коллегией спортивных проб, председатель FSCM, совместно с руководством ГП «Poșta Moldovei», наградила победителей. Победители получили кубки, медали, дипломы, подарки. По результатам выступлений определены лучшие команды спортивных соревнований:

Волейбол женщины

I  место – команда  „Poșta Viitorului”

II место – команда  „Curieri Energici”

III место – команда  „Turbo Curieri”

Волейбол мужчины

I место – команда  „Turbo Curieri”

II место – команда  „Poșta Viitorului”

III место – команда  „Colete express”

Минифутбол

II место – команда  „Poștași Veseli”

III место – команда  „Mandate Sportive”

I место – команда  „Colete express”

II место – команда  „Poștași Veseli”

III место – команда  „Mandate Sportive”

I место – команда  „Rapizi și veseli”

II место – команда  „Turbo Curieri”

III место – команда  „Poșta Viitorului”

Шашки

I место – команда  „Scrisori Zburătoare”

II место – команда  „Mandate Sportive”

III место – команда  „Turbo Curieri”

Дартс

I место – команда  „Curieri Energici”

II место – команда  „Poștași Veseli”

III место – команда  „Scrisori Zburătoare”

Эстафета

I место – команда  „Turbo Curieri”

II место – команда  „Porumbei Poștali”

III место – команда  „Poștași Veseli”

Марафон 1500 m женщины

I место – Винокурова Полина

II место —  Дмитриев Мария

III место – Закон Нат алия

Марафон 1500 m мужчины

I место —  Плэчинтэ Тимофей

II место – Олару Николае

III место – Кирилов Василе

Марафон 3000 m женщины

I  место – Калугер Малина

II место – Талпэ Карина

Марафон 3000 m мужчины

I место – Лефтер Василе

II  место– Бумбак Эдуард

III место – Кириак Тудор

Интеллектуальная игра

Победителем становится команда „Porumbei Poștali”.

В завершение, Елизавета Юрку, председатель FSCM, поздравила работников почтовой связи по случаю профессионального праздника, поблагодарив их за вклад в благородную работу, которую они выполняют каждый день, за самоотверженность и профессионализм в оказании качественных услуг, и вручила Благодарственную грамоту коллективу ГП «Poșta Moldovei».