20220930_143059(2)

Федерация профсоюзов строительства и промышленности строительных материалов «SINDICONS» и Федерация профсоюзов работников лесного хозяйства «SINDSILVA», национальные отраслевые профсоюзные центры, входящие в Международную федерацию работников строительства и деревообрабатывающей промышленности (BWI), организовали 30 сентября совместный семинар на тему: «Стратегии и тактики привлечения в профсоюз».

Цель семинара заключалась в том, чтобы способствовать укреплению знаний представителей двух федераций в области рекрутипрования новых членов профсоюза, органайзинга и разработки кампаний по привлечению в профсоюз.

По мнению тренера Виктора Талмач, председателя Федерации «SINDICONS», профсоюзам очень важно знать и иметь эффективную стратегию рекрутинга, потому что, утверждает он, только имея хорошо продуманную стратегию, можно четко проанализировать, в какие конкретно области нужно вложить имеющиеся ресурсы, чтобы привлечь больше членов профсоюза.

По мнению участников, затронутая тема представляет первостепенный интерес для профсоюзных организаций. Члены профсоюза отметили, что необходима очень серьезная подготовка лидеров, чтобы убедить и мотивировать работников вступить в профсоюз, узнать подлинные ценности профсоюзов.

Также обсуждался процесс рекрутирования и удержания членов профсоюза, где участники обменялись опытом и рассмотрели стоящие перед ними задачи в области мотивации членства в профсоюзе.

Уточняем, что BWI — это глобальный профсоюз, объединяющий более 350 организаций из 135 стран и представляющий интересы более 12 миллионов профсоюзных активистов. Данный семинар организован двумя федерациями в соответствии с планом мероприятий, в рамках проекта, при поддержке BWI.