IMG_5785

Федерация профсоюзов работников культуры Республики Молдова (FSLC), совместно с членскими организациями, организовала, в период с 1 по 2 октября с.г., XVII Спартакиаду отрасли. Финальные соревнования прошли на базе отдыха COR «Perlelele Nistrului», в г. Вадул-луй-Водэ.

В мероприятии приняли участие более 140 спортсменов, представляющих центры и профсоюзные организации, входящие в FSLC: Академия музыки, театра и изящных искусств, Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы (CNSM), Национальная библиотека, CCA «Ginta Latină», Колледж искусств «Nicolae Botgros», Кишиневское городское управление культуры, Бальнеоклиматический санаторий «Codru», Республиканский театр кукол «Licurici», FEP «Tipografia Centrală».

Николае Гараз, председатель FSLC, отметил, что целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни в рабочих коллективах и учреждениях отрасли, пропаганда спорта, как средства укрепления здоровья, профилактики заболеваний.

В ходе спортивных соревнований, команды соревновались в видах спорта: волейбол, шашки, шахматы, настольный теннис, дартс, прыжки в длину с места.

По итогам оценки выступлений спортсменов, судейской коллегией, в общем зачете, определены следующие победители:

• I место – спортивная команда CNSM,
  • II место– спортивная команда Бальнеологического санатория „Codru” ООО,
  • III место– спортивная команда Академии музыки, театра и изобразительных искусств.

Эти команды награждены кубками, медалями и дипломами FSLC, а также денежными призами FSLC.

Таким же образом, в соответствии с Положением о Спартакиаде,  награждены обладатели первого, второго и третьего мест в 6 видах спорта:

Волейбол:  I место – Аппарат и техническая служба CNSM, II место – Бальнеологический санаторий „Codru” , III место – Академии музыки, театра и изобразительных искусств.

Настольный теннис: I место– Бальнеологический санаторий „Codru” , II место – Аппарат и техническая служба CNSM, III место   – Академии музыки, театра и изобразительных искусств;

Прыжки в длину с места: 1 место — FEP » Tipografia Centrală «, 2 место – Аппарат и  техническая служба CNSM, 3 место — Колледж искусств » Nicolae Botgros «;

Дартс: 1 место — Бальнеологический санаторий „Codru”, 2 место – Аппарат и техническая служба CNSM, 3 место — Академия музыки, театра и изобразительных искусств;

Шашки: I место – Колледж искусств » Nicolae Botgros «;, II место – Аппарат и техническая служба CNSM, III место – Бальнеологический санаторий „Codru”;

Шахматы: I место – Аппарат и техническая служба CNSM, II место – Академия музыки, театра и изобразительных искусств, III место – Бальнеологический санаторий „Codru”.

В благодарность за вклад и самоотверженность в продвижении профсоюзного месседжа, пропаганду спорта и здорового образа жизни, хорошую организацию и активное участие в XVII-й Спартакиаде FSLC отмечены капитаны всех спортивных команд.