ziua tineretului (site)

Уважаемые молодые члены профсоюза, дорогие друзья!

По случаю Международного дня молодежи, с великим удовольствием обращаюсь к Вам с самыми теплыми и искренними пожеланиями добра, стойкости и оптимизма, силы и целеустремленности в Вашей деятельности, играющей существенную роль в развитии всего общества и национальной экономики.

Молодежь является важной частью профсоюзного движения, а молодежная политика является одним из приоритетов Конфедерации, включенных в Стратегию CNSM, утвержденную на IV Съезде CNSM, в июне 2022 года. Более четверти профсоюзного членства составляют молодые люди, члены профсоюза, а Молодежная комиссия CNSM своими действиями способствует консолидации сообщества молодых профсоюзных активистов и их включению в профсоюзное движении, в целях защиты своих прав и интересов.

Мы поддерживаем и продвигаем деятельность Молодежной комиссии CNSM, которая организует мероприятия, направленные на поиск решений проблем, с которыми сталкиваются молодые люди, и на то, чтобы их голоса были услышаны на всех уровнях. Молодые люди являются ключевым элементом демократической эволюции гражданского общества и профсоюзного движения.

Мы хотим, чтобы молодые люди оставались дома, работали здесь, в Республике Молдова, оставались со своими семьями и имели как можно больше возможностей для развития в стране.

Для достижения этих целей, необходимы конкретные меры и политика на национальном уровне по поддержке молодежи, путем укрепления социального партнерства в сфере молодежной политики, создания новых высокооплачиваемых рабочих мест, социальных гарантий и соблюдения их прав, облегчение доступа молодежи к медицинским услугам, образовательной и качественной инфраструктуре, связывание национальных молодежных стратегий, политик и программ с Целями устойчивого развития Повестки дня на период до 2030 года.

От имени Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы, примите самые искренние поздравления и пожелания доброго здоровья.

С уважением,

Игорь Зубку, председатель CNSM