В субботу, 10 июня, в рамках празднования Дня семьи, Международного дня защиты детей и Дня профсоюзного работника, Федерация профсоюзов Молдовы «SINDLEX» провела культурно-спортивное мероприятие под названием «Мама, папа, я – профсоюзная семья», на территории стадиона «Динамо», муниципия Кишинэу.

В мероприятии приняли участие около 50 семей из членских организаций Федерации «Demnitate», Профсоюза «Guardianul», Профсоюза «Frontiera», Профсоюза «Salvatorul», Профсоюза «SindMAI», Профсоюза «Viitorul» – члены  Федерации “SINDLEX”.

Анжела Отян, генеральный секретарь Федерации «SINDLEX», отметила, что это мероприятие направлено ​​на укрепление профсоюзной семьи, продвижение профсоюзных ценностей среди молодого поколения и здорового образа жизни в трудовых коллективах.

С приветственным словом на мероприятии выступил Игорь Зубку, председатель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы, который высоко оценил сотрудничество между социальными партнерами отрасли, усилия Федерации «SINDLEX» в консолидации профсоюзного движения и продвижения семейных ценностей.

Участники соревновались в ряде спортивных проб и продемонстрировали свое мастерство, победители соревнований награждены медалями и кубками. В завершение, всех участников ждал сюрприз, организованный Федерацией “SINDLEX” – концерт, при поддержке оркестра “Plai Moldovenesc” и исполнителей: Нелли Чобану, Нэтэлица Бутнару, Лучия Беженарь и Игорь Русу.