Уважаемые представители СМИ,

В понедельник, 7 октября, Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы, в сотрудничестве с Международной организацией труда, организует трехсторонний круглый стол, в ходе которого будет рассмотрена ситуация в сфере занятости в Республике Молдова и проблемы, с которыми сталкивается рабочая сила.

В ходе мероприятия, к участию в котором приглашены представители Правительства и Парламента Республики Молдова, работодателей, международных организаций, посольств, будет представлена ​​Аналитическая записка о приведении минимальной заработной платы в Республике Молдова к стандартам ЕС.

На мероприятии также будет обсуждаться выполнение Директивы ЕС 2022/2041 Европейского парламента и Совета от 19 октября 2022 года о адекватной минимальной заработной плате в Европейском Союзе.

КОГДА? 7 октября 2024 г., начало в 13:00.

ГДЕ? Институт труда, мун. Кишинэу, ул. Зимбрулуй, 10.

С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке в румынской версии сайта.

Приглашаются представители СМИ.

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

Департамент международных отношений, средств массовой информации и информационных технологий CNSM:

Телефон: (022) 266 590, (069) 742 676.

Уточняем, что Всемирный день достойного труда отмечается ежегодно 7 октября и учрежден по инициативе Международной конфедерации профсоюзов, являясь возможностью мобилизовать профсоюзы всего мира для привлечения внимания властей к стоящим перед ними вызовам. сотрудниками в различных регионах мира. В этом году международный лозунг мероприятий, посвященных этому дню, таков: «Трудящиеся заслуживают мира и демократии».