С 6 по 8 сентября 2024 года Федерация профсоюзов Молдовы «Sănătatea» организовала XXXVI Спартакиаду медицинских работников, традиционное мероприятие, пропагандирующее важность занятий спортом и здорового образа жизни среди специалистов сферы здравоохранения, в котором приняли участие более 500 медицинских работников.

На торжественном открытии Спартакиады присутствовали руководство Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы, министр здравоохранения Алла Немеренко, депутат и председатель парламентской комиссии по социальной защите, здоровью и семье Адриан Белый, генеральный директор Национальной медицинской страховой компания Ион Додон, проректор Государственного университета медицины и фармацевтики «Николае Тестемицану», Марчел Абраш, которые выступили с поздравительным словом,

Соревнования в рамках Спартакиады включали в себя различные виды спорта, такие как мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, шашки, дартс, эстафету и олимпийский забег.

Команды-победители награждены на торжественной церемонии закрытия, на которой присутствовали представители профсоюзов и официальные лица в области здравоохранения. Подробности об итоговом зачете по командам и спортивным мероприятиям можно узнать на сайте www.sindsan.md.

Федерация профсоюзов Молдовы «Sănătatea» стремится продолжить традицию в организации Спартакиады и будущего ее проведения, которые привлекут еще большее количество участников, что будет способствовать дальнейшему продвижению ценностей спорта и здоровья среди медицинских работников. Мероприятие организовано Федерацией профсоюзов «Sănătatea» Молдовы, при поддержке Министерства здравоохранения Республики Молдова.