На заседании Республиканского совета Федерации профсоюзов «Sănătatea», состоявшемся сегодня, 23 августа, Игорь Зубку избран на должность председателя Федерации.

Игорь Зубку также занимает должность председателя Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы (CNSM), что еще больше укрепляет связи между профсоюзными организациями страны.

Его избрание главой Федерации профсоюзов «Sănătatea» является признанием его постоянных усилий по защите прав трудящихся и обеспечению лучших условий труда для них. Имея большой опыт работы в профсоюзной сфере и твердую приверженность ценностям равенства и солидарности, Игорь Зубку не новичок в Федерации профсоюзов «Sănătatea», имея в ней долгую историю. Ранее он занимал должность вице-председателя Федерации, где сыграл важную роль в инициировании и продвижении ряда инициатив, направленных на улучшение условий труда и прав работников здравоохранения. Этот опыт дает ему глубокое понимание задач, стоящих перед членами Федерации, что дает ему возможность вести организацию к новым достижениям.

«Для меня большая честь быть номинированным на должность председателя Федерации профсоюзов «Sănătatea». Эта позволит мне внести свой вклад в улучшение условий труда и социальной защищенности работников сферы здравоохранения, а также защитить права и интересы наших членов. Я иду по этому пути с большим уважением, ответственностью и доверием. У меня большие планы, но я не могу достичь их в одиночку. Мне нужна ваша помощь, дорогие коллеги!», — заключил новоизбранный председатель во время заседания

Под его руководством, Федерация профсоюзов «Sănătatea» активизирует работу по возобновлению деятельности и функциональности Комиссии по консультациям и коллективным переговорам на отраслевом уровне, повышению заработной платы, укреплению социального диалога, а также обеспечению безопасного и здорового образа жизни, условий труда для всех сотрудников сектора здравоохранения.

Источник: www.sindsan.md