Информация о деятельности Молодежной комиссии Федерации профсоюзов работников химической промышленности и энергетических ресурсов Республики Молдова (FSCRE) в 2023 году, представлена ​​в понедельник, 4 декабря, в ходе семинара, организованного FSCRE, посвященного управлению эмоциями и стрессом. В мероприятии приняли участие молодые профсоюзные активисты из разных районов Республики Молдова.

По словам организаторов, цель мероприятия заключалась в повышении осведомленности и различении функциональных и дисфункциональных эмоций, а также в отработке механизмов управления ими; выявление причин, симптомов стресса и разработка методов смягчения стресса.

Маргарета Стрестян, председатель FSCRE, высоко оценила усилия и работу молодых профсоюзных активистов, как на уровне Федерации, так и внутри профсоюзных организаций, в которых они действуют. Председатель FSCRE подчеркнула, что обучение и непрерывное образование, продвижение прав и интересов молодых работников, вовлечение молодых людей в деятельность по принятию решений на разных уровнях, в том числе участие в мероприятиях, проводимых на международном уровне, являются частью целей и приоритетов FSCRE в области молодежной политики.

Лилия Терентьев, председатель Молодёжной комиссии FSCRE, рассказала об основных мероприятиях молодёжной структуры, проведенных в этом году, таких как организация Форума молодёжной комиссии FSCRE, участие в ряде мероприятий, организованных Национальной конфедерацией профсоюзов Молдовы, внедрение проектов, разработанных в рамках Профсоюзной школы Молдовы.

Тренер семинара, психолог Штефан Попов, рассказал молодым профсоюзным активистам о мифах об эмоциях и механизмах понимания эмоций, роли эмоций в здоровье, развитии и устойчивости, механизмах управления эмоциями, причинах и симптомах стресса, развитии стрессоустойчивости, методах управления стрессом.

В завершение, 5 выпускников последних выпусков Профсоюзной школы Молдовы, члены FSCRE, получили от руководства Федерации профсоюзов работников химической промышленности и энергетических ресурсов Республики Молдова благодарственные грамоты за активное участие и существенный вклад в продвижение профсоюзных ценностей, защиту прав и интересов молодежи.