Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы (CNSM) запускает сегодня, 1 декабря 2023 года, в рамках акции «Первичная организация – энергия профсоюзного движения», конкурс первичных профсоюзных организаций.

Конкурс пройдет в период с декабря 2023 года по март 2024 года и направлен на выявление и распространение передового опыта, повышение потенциала первичных профсоюзных организаций.

Кто может участвовать?

В конкурсе могут участвовать первичные профсоюзные организации (далее кандидаты), созданные не менее одного года, члены национально-отраслевых профцентров (CSNR), члены CSNR.

Категории конкурса

Конкурс первичных профсоюзных организаций проводится по 10 номинациям: Профсоюзный энтузиазм и преданность; Передовой опыт и креативность профсоюза; Продвижение имиджа профсоюзов; Продвижение европейских ценностей через профсоюз; Конструктивный социальный диалог; Безопасные рабочие места; Гарантированная правовая защита; Инновационные проекты и мероприятия; Инклюзивность профоюза; Профсоюзный дебют.

Что содержит заявка на участие?

Заявка на участие, заполненная на румынском языке, будет содержать следующее:

• форму участия (согласно приложению);
  • письмо о намерениях, которое также будет содержать информацию о действиях, предпринятых за последний год, и их эффекте;
  •  рекомендацию CSNR;
  • подтверждающие документы.

Внимание!

Заявка участвующей организации может быть представлена председателем или вице-председателем организации.

Мероприятия считаются приемлемыми, если они сопровождаются подтверждающими документами, включая фотографии, ссылки на веб-сайт/социальные сети, где представлены мероприятия, и другие соответствующие материалы.

Кандидат может подать заявку максимум на две категории. Кандидат может быть признан победителем только в одной номинации.

Условия подачи заявки

Заявка должна быть отправлена в период с 1 декабря 2023 г. по 15 января 2024 г. секретарю конкурсной комиссии (адрес электронной почты: elena.anton@cnsm.md).

Итоги конкурса будут объявлены на Торжественном награждении первичных профсоюзных организаций (28 марта 2024 г.).

Более подробную информацию о конкурсе для первичных профсоюзных организаций можно узнать в Положении по следующей ссылке: http://sindicate.md/concurs-osp/