9 октября отмечается Всемирный день почты. По этому случаю, по инициативе Федерации профсоюзов связи Республики Молдова (FSCM), Министерством экономического развития и цифровизации и FSCM присвоено почетное звание «Магистр информационных технологий и коммуникаций» ряду сотрудников Î.S. „Poșta Moldovei“.

Соответствующая церемония состоялась в рамках праздничного мероприятия, организованного в помещении Центра культуры и искусства «Ginta Latină», на котором присутствовали более 450 сотрудников Î.S. „Poșta Moldovei“, представители 11 Почтовых центров Республики Молдова.

Как сообщает FSCM, это звание присуждается за огромную работу в сфере информационных технологий и коммуникаций, высокий профессионализм, заслуги и существенный вклад в развитие отрасли информационных технологий и коммуникаций, а также по случаю Всемирного дня почты.

На мероприятии с поздравительным посланием к работникам почты обратились председатель FSCM Елизавета Юрку,  на котором присутствовали временный администратор Î.S. „Poșta Moldovei“ Виолета Кожокару, Министр экономического развития и цифровизации Думитру Алайба, Генеральный директор Агентства публичной собственности Роман Кожухарь.

Также, по этому важному случаю, Елизавета Юрку направила всем сотрудникам Î.S. „Poșta Moldovei“ поздравления и слова благодарности за преданность и ежедневную жертвенность, проявленную почтовыми работниками на протяжении многих лет.

Председатель FSCM отметила, что почта играет важную роль в объединении людей и облегчении общения по всему миру, а сотрудники являются ключевым элементом в этом процессе. В этот особенный день профсоюзная активистка призвала почтовых работников гордиться вкладом каждого и той ролью, которую они играют в поддержании связи между людьми, поблагодарив их за работу.

В этом году Î.S. „Poșta Moldovei“ отмечает 30-летие деятельности. По этому случаю, председатель  FSCM вручила благодарственную грамоту коллективу Î.S. „Poșta Moldovei“ в знак благодарности и высокого профессионального мастерства за благородный труд и качественные услуги, оказанные населению.

Уточняем, что ежегодно 9 октября отмечается Всемирный день почты, день, когда в 1874 году был основан Генеральный почтовый союз путем подписания Бернского договора. Этот день – особый повод отметить важность вклада почтового работника.