В период со 2 по 4 июня 2023, года более 350 государственных служащих, приняли участие в VII-й Спартакиаде отрасли, организованной Федерацией профсоюзов государственных служащих Республики Молдова «SINDASP» на базе отдыха «Кемпинг Вадул-луй-Водэ».

На открытии спортивного мероприятия с приветственным словом выступил председатель Федерации «SINDASP» Влад Канцыр, председатель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы Игорь Зубку и директор Государственной налоговой службы Петру Ротару.

Участники соревновались в следующих видах спорта: волейбол (женщины, мужчины), мини-футбол, шахматы, шашки, эстафета. Также, профсоюзные активисты участвовали в различных культурно-художественных мероприятиях, призванных способствовать укреплению командного духа.

По словам организаторов, в ходе мероприятий участники имели возможность обменяться опытом и продемонстрировать свое спортивное мастерство. Пропаганда здорового образа жизни среди работников является одним из приоритетов Федерации «SINDASP».

Итоги VII-й Спартакиады государственных служащих будут опубликованы на сайте Федерации «SINDASP» и в социальных сетях, управляемых национально-отраслевым профсоюзным центром.