Совет Общественного объединения ветеранов профсоюзного движения Республики Молдова собрался в среду, 8 мая, чтобы подвести итоги проделанной в 2023 году деятельности, рассмотреть ряд вопросов, включенных в повестку дня, и обозначить новые задачи, предусмотренные в плане деятельности на 2024 год и принятом на заседании Ассоциации 14 декабря 2023 года.

Михаил Хынку, председатель Ассоциации, адресовал поздравительное послание своим коллегам в контексте пасхальных праздников и поблагодарил руководство Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы, которая на протяжении ряда лет способствует поддержке ветеранов профсоюзного движения. Также, Михаил Хынку представил отчет о деятельности, в котором представил деятельность, осуществленную за отчетный период.

В ходе встречи обсуждались мероприятия, организованные руководством Ассоциации по празднованию таких важных дней, как День 8 Марта, День профсоюзного активиста, Международный день пожилых людей, в том числе предоставление материальной помощи по различным поводам и участие ветеранов профсоюзного движения в различных культурно-художественных мероприятиях.

В то же время, члены Ассоциации выступили с предложением начать диалог между поколениями — ветеранами Ассоциации, Молодежной комиссией и Женской комиссией CNSM по поводу опыта работы по привлечению и удержанию членов профсоюза.

Ассоциация ветеранов профсоюзного движения Республики Молдова основана в 2001 году и объединяет на добровольных началах 53 ветерана профсоюзного движения с целью реализации и продвижения их прав на материальное благополучие, охрану здоровья, социальную помощь.

CNSM прилагает постоянные усилия по поддержке пожилых людей, находящихся в трудной ситуации, через Ассоциацию, оказывая финансовую помощь, способствуя соблюдению их прав.