Несмотря на то, что все мы знаем, что наше самое ценное богатство – это здоровье, мы вспоминаем об этом только тогда, когда теряем его. Именно поэтому, выделив время на заботу о своем здоровье во время зимних праздников, я выбрала бальнеологический курорт «Bucuria-Sind» по нескольким причинам.

Санаторий находится недалеко от Кишинэу и до него легко добраться; это санаторий профсоюзов, и я, как член профсоюза, могу воспользоваться 10% скидкой от стандартной стоимости на 12 дней; все процедуры проводятся в одном здании и нет необходимости выходить на улицу в зимнее время; профиль санатория соответствует моим потребностям в лечении.

Хочу отметить, что мои ожидания полностью оправдались. В санатории «Bucuria-Sind» я прошла хороший оздоровительный курс: прежде всего, я отдохнула, не вставала по звонку будильника, а это уже немало. Затем я делала лечебную гимнастику, массаж, карбокситерапию (подкожные инъекции в области колена – почувствовала улучшение при движении, исчезли боли), глиняные аппликации на спину, магнитотерапию, процедуры от варикоза, углекислые ванны, успокаивающие хвойные ванны и ходила на сеансы психотерапии.

В зависимости от потребностей каждого человека здесь также можно пройти процедуры акупунктуры, озонотерапии, физиотерапии. Есть и стоматологический кабинет, а желающие сделать косметические процедуры, могут обратиться к косметологу, который приходит по запросу.

Я быстро нашла друзей – напротив поселилась семья с двумя детьми, младший из которых был ровесником моего внука, и мне было кого побаловать. Это действительно очень хорошо, что сюда можно приехать всей семьей, детям уделяется внимание наравне со взрослыми. Мы встретили Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой, танцевали, пели, отдыхали.

Я благодарю всех, кто заботился о моем здоровье, в первую очередь доктора Анжелу Головко, а также тех, кто каждый день посвящает себя пациентам, даже в выходные дни, тех, кто заботился о том, чтобы все мы чувствовали себя хорошо, организовывая концерты, вечера, танцы. Благодарю также людей, которые отдыхали и лечились в одно время со мной: мы хорошо провели время вместе, по-семейному.

Вернувшись на работу, я рассказала коллегам о санатории «Bucuria-Sind» и на заседании Исполнительного бюро Территориального отраслевого профсоюзного центра Хынчешть в сфере образования и науки мы приняли решение организовать летний отдых в этом санатории для 40 членов профсоюза.

Я всем рекомендую санаторий «Bucuria-Sind». Поезжайте в Вадул луй Водэ, вы не пожалеете!

Анна Чимпоешу, представитель CNSM в районе Хынчешть