В период с 22 по 24 сентября с.г., на базе отдыха и оздоровления «Perlele Nistrului» в г. Вадул луй Водэ состоялся новый выпуск Форума студенческих профсоюзных организаций Республики Молдова, в котором приняли участие молодые профсоюзные активисты из ряда учебных заведений Республики Молдова.

В мероприятии приняли участие Лилия Франц, вице-председатель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы, Геннадий Донос, председатель Федерации профсоюзов образования и науки, Аурел Попович, Аурел Попович, председатель Федерации профсоюзов «Sănătatea» Молдовы.

По словам организаторов, основные задачами Форума — усиление деятельности молодежных профсоюзных организаций, их лидерского и управленческого потенциала, а также установление новых партнерских отношений и будущих проектов, а также обмен опытом.

Молодые люди приняли участие в нескольких информационных сессиях, на которых обсуждались структура студенческих профсоюзных организаций, обязанности Советов студенческих профсоюзов, деятельность отделений студенческих бюро и профсоюзных лидеров на уровне вуза; руководство деятельностью студенческих профсоюзных организаций; популяризация деятельности профсоюзных организаций среди студентов высших учебных заведений и колледжей Республики Молдова.

Форум студенческих профсоюзных организаций Республики Молдова организуется ежегодно, традиционно в сентябре, Национальной конфедерацией студенческих организаций Молдовы.