26 марта, в помещении Государственного учреждения Теоретический лицей им. Александра Пушкина г. Унгень, состоялся региональный конкурс TVC с названием «МОЛОДЕЖЬ В ПРОФСОЮЗЕ», выпуск 2023 года – мероприятие по популяризации профсоюзных ценностей среди молодых работников, организованное Молодежным советом Унгень Федерации профсоюзов образования и науки, в партнерстве с районным советом этой же федерации. В мероприятии приняла участие Лилия Франц, вице-председатель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы (CNSM).

Цели конкурса следующие: способствовать продвижению профсоюзных ценностей; поощрять участие молодежи в деятельности первичной профсоюзной организации; выявить молодых людей с лидерским потенциалом; развивать обмен опытом; продвигать труд педагогов.

В конкурсе участвовали две команды – «Молодежь» и «Опыт». В зале присутствовали менеджеры, лидеры и члены профсоюза, около 117 человек, которые выступили с посланиями поддержки и ободрения.

В состав жюри вошли: Лилия Франц, вице-председатель CNSM, Михаил Кондур, член Молодежной комиссии CNSM, менеджер по IT, Департамент международных отношений, средств массовой информации и информационных технологий CNSM, Родика Лупу, представитель CNSM в территории, Виолета Гаврилюк, представитель Управления образования Унгень, Людмила Урсатьева, вице-председатель Профсоюза общественных услуг «Солидарность».

По словам организаторов, обе команды проявили изобретательность и творческий подход, получив высокую оценку за свои выступления на конкурсе, а такие мероприятия способствуют развитию командного духа, общению между молодыми профсоюзными активистами и развитию их профессиональных навыков.