Офис ООН по правам человека в Молдове: права человека также относятся к правам работников

11.12.2020

Права человека также относятся к правам работников — возможностям трудоустройства, качеству работы, справедливой заработной плате и социальной защите. Все мы видим, как быстро меняется рынок труда.Видим прогресс, но также и трудности.

В видеоролике, сделанном Международной организацией труда в сотрудничестве с OHCHR в Молдове, Елена Каркилан, руководитель Инспекции труда профсоюзов, отмечает, что потеря рабочих мест, приостановление выплаты заработной платы, подверженность высокому риску — все это оказывает влияние, в огромной степени, на обеспечение права на труд и права на безопасность труда. Сейчас, как никогда раньше, необходимо сотрудничество всех секторов, чтобы обеспечить защиту прав человека с точки зрения трудовых прав.

Видео снято во время кампании по повышению осведомленности о правах человека, запущенной ООН в Молдове под эгидой Управления ООН по правам человека в Молдове.

Источник: https://www.facebook.com/ONUDrepturileOmului

Если у вас есть предложения, рекомендации имеющие отношение к деятельности портала, вы можете связаться с нами по номеру телефона (022) 266 590 или отправить сообщение по электронному адресу press@cnsm.md.