Информационная кампания «Информированные женщины, защищенные поколения» прошла на «Viorica Cosmetic»

01.08.2019

IMG_0758

Женская комиссия, в рамках Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы (CNSM),  продолжает информационные мероприятия, которые являются частью кампании «Информированные женщины, защищенные поколения». Так, 31 июля синдикалистки провели семинар с сотрудницами фабрики «Viorica Cosmetic» АО.

В ходе семинара обсуждены и проанализированы проблемы, касающиеся социально-экономической защиты работников; некоторые изменения в законодательстве о системе социального страхования; Закон об унитарной системе оплаты труда в бюджетной сфере. Присутствующие имели возможность задать различные вопросы представителям CNSM и получить ответы, которые в основном касались особенностей бюджета Государственного социального страхования на 2019 год.

«Сегодня мы даем основной посыл профсоюзным активисткам фабрики — правильное информирование женщин — это фактор, который может положительно повлиять на жизнь женщин Республики Молдова», — сказала Люба Ротару, председатель Женской комиссии CNSM.

«Это событие очень важно для нас. В «Viorica Cosmetic» работают более 150 сотрудников, в том числе женщины, которые давно вышли на пенсию. Здесь работают люди с различным стажем работы. Поэтому, мы хотим знать, как пересчитывается пенсия, сколько раз за год она будет индексирована. Мы стремимся создать благоприятные условия для того, чтобы все работники трудились максимально эффективно на своем рабочем месте », — сказал Александр Дермански, председатель профсоюзного комитета фабрики.

Напомним, что Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы начала кампанию «Информированные женщины, защищенные поколения»
в начале марта с.г.

Департамент масс-медиа и международных отношений CNSM

Если у вас есть предложения, рекомендации имеющие отношение к деятельности портала, вы можете связаться с нами по номеру телефона (022) 266 590 или отправить сообщение по электронному адресу press@cnsm.md.