Федерация «Sindindcomservice» и Профсоюз работников местной промышленности и коммунального хозяйства Беларуси заключили Соглашение о сотрудничестве

08.10.2019

72275773_384599009094619_2223407850770661376_o

В период с 30 сентября по 4 октября руководство Федерации профсоюзов работников сферы социального обслуживания и производства товаров «Sindindcomservice» посетило Беларусь с рабочим визитом по приглашению Профсоюза работников местной промышленности и коммунального хозяйства.

Делегация во главе с Анной Селиной, председателем Федерации «Sindindcomservice», с участием профсоюзных лидеров отрасли, присутствовала на нескольких мероприятиях, организованных коллегами- профсоюзниками, которые проходили в городе Минск, Беларусь.

В рамках визита, 1 октября, стороны подписали Соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает ряд мероприятий, направленных на развитие отношений между Федерацией «Sindindcomservice» Республики Молдова и Профсоюзом работников местной промышленности и коммунального хозяйства Беларуси.

Анна Селина, председатель Федерации «Sindindcomservice», отметила, что это Соглашение будет способствовать расширению двустороннего сотрудничества и солидарности в целях обеспечения достойной жизни работников сферы социальных услуг.

Соглашение предусматривает принципы сотрудничества, открытость для взаимодействия в различных областях, предложение взаимной поддержки, действия по популяризации профсоюзной деятельности, сотрудничество в области обучения кадров и обмена информацией.

В то же время стороны участвовали в круглом столе, на котором обсуждались социально-экономические проблемы двух государств, положение и действия профсоюзов в направлении защиты прав и интересов работников, членов профсоюзов.

Департамент масс-медиа и международных отношений CNSM

Если у вас есть предложения, рекомендации имеющие отношение к деятельности портала, вы можете связаться с нами по номеру телефона (022) 266 590 или отправить сообщение по электронному адресу press@cnsm.md.