creatie concurs

Федерация профсоюзов связи Молдовы (FSCM) 11 января с.г. определила победителей конкурса «Создай рождественскую открытку!», в котором приняли участие более 300 детей членов профсоюза. Конкурс проходил с 1 декабря 2022 года по 6 января 2023 года.

Цель организации этого творческого конкурса — стимулирование художественного образования, продвижение и раскрытие творческого потенциала среди детей. Рассмотрение работ осуществлялось оценочной комиссией в составе 5 человек, которая оценивала работы по критериям, указанным в Положении об организации и проведении конкурса.

По итогам рассмотрения работ, оценочная комиссия оценила каждую работу по шкале от 1 до 10. В соответствии с Положением об организации и проведении конкурса и полученным баллом, были определены наиболее ценные работы. Победители конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями, а именно:

Возрастная категория 6-8 лет:

Первое место – Николае Чобану, Дарья Чобану, ASP.

Второе место – Камелия Заворотная, АО „Moldtelecom”.

Третье место – Андрея Сорочан, CP Florești.

Специальная награда вручается участнику Никите Ревенко, CP Florești.

Возрастная категория 9-12 лет:

Первое место – Александру Мисак СР Бельцы и Беатрис Цуркану, ASP.

Второе место – Ротару Кэтэлина, ASP.

Третье место – Ксения Нагорянская, SNMFR и Валерия Нягу, ASP.

Возрастная категория 13-16 лет:

Первое место – Мэдэлина Цушка, ASP.

Второе место – Эдуард Балан, CTIF и Чебану Тудор, ГП. „Poșta Moldovei”

Третье место – Мэдэлина Платон, ASP.

FSCM благодарит всех детей, принявших участие в конкурсе, и ценит участие профсоюзных лидеров в его проведении. Работы победителей данного конкурса будут опубликованы на сайте www.fscm.md и на странице Федерации в Facebook. Все участники конкурса получат сертификат об участии и подарок.