CNSM приглашает представителей СМИ на церемонию празднования 100-летия МОТ

13.04.2019

media

Во вторник, 16 апреля, начиная с 10:00, в Институте труда (мун .Кишинэу, ул. Зимбрулуй, 10),  Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы (CNSM) организует праздничную конференцию, посвященную 100-летию Международной организации труда (МОТ) «Будущее труда». Тема конференции: «Развитие социальной справедливости, продвижение достойного труда».

В мероприятии примут участие руководство Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы и Национальной конфедерации работодателей Молдовы, представители МОТ из Женевы, Будапешта, Эстонии, Республики Молдова, представители Правительства Республики Молдова, посольств и дипломатических миссий, аккредитованных в Кишинэу.

На конференции будут представлены доклады о праздновании 100-летия МОТ на международном уровне, презентации достижений МОТ за прошедшее время и социальных партнеров Республики Молдова — Правительства, Профсоюзов и Работодателей — для обсуждения социального диалога в Республике Молдова и соблюдения положений конвенций МОТ, ратифицированных нашей страной.

Другие темы, которые затронут участники, будут включать: роль социальных партнеров в продвижении ценностей МОТ на национальном уровне, приведение национальной правовой базы в соответствие с международным правом, необходимость ратификации Конвенции № 102/1952 МОТ о минимальных стандартах социального обеспечения, будущем трудовых отношений.

В то же время, синдикалисты из Республики Молдова, Румынии, Армении, Азербайджана, Грузии, Эстонии, Литвы, Украины, Российской Федерации, Кыргызстана и Таджикистана примут участие в дискуссионной панели,  модерировать которую  будет Сергиус Гловацкас, сотрудник Бюро МОТ  по делам трудящихся Европы и  Центральной Азии, на которой они проанализируют международные трудовые нормы, как политическую основу для достойного труда и социального обеспечения.

Обращаем ваше внимание, что Международная организация труда является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций, занимающимся вопросами труда. Основана в 1919 году со штаб-квартирой в Женеве, Швейцария.

Республика Молдова присоединилась к Международной организации труда в 1995 году и ратифицировала 40 конвенций МОТ.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (022) 26-65-90 или по  электронной почте: press@cnsm.md.

Департамент масс-медиа и международных отношений

Если у вас есть предложения, рекомендации имеющие отношение к деятельности портала, вы можете связаться с нами по номеру телефона (022) 266 590 или отправить сообщение по электронному адресу press@cnsm.md.